Проект входит в группу деловых интернет-порталов холдинга Аллой
 поиск в интернете:  
  быстрый переход:      Войти / Стать участником!
Купля-продажа авто. Автопортал.ру - Каталог автомобилей. Купля-продажа новых и подержанных (б/у) автомобилей.
регион: (не выбран) | помощь
 
Пример: Suzuki Grand Vitara
Каталог автомобилей Подбор нового автомобиля Купля-продажа авто Фирмы, цены и адреса Автоновости и события Отзывы и форум Скидки Для компаний
На главную страницу    
+ Добавить фирму   + Продать автомобиль
 Главная / Каталог автомобилей / Skoda / Skoda Superb / Skoda Superb Combi

Skoda Superb Combi

Рейтинг:
Оставь отзыв первым!
Год начала продаж: 2010
Тип кузова: универсал, туринг
Класс: E-класс (высший средний, бизнес-класс)

Фото Skoda Superb Combi Рассчитать КАСКО на этот автомобиль, сейчас
Навигация по модели Обзор автомобиля Комплектации и опции Авто с пробегом Фото Видео Где купить? Отзывы и клуб

Описание Skoda Superb Combi

Модификации, двигатели и их заводские технические характеристики:
Skoda Superb Combi 2.0 TFSI RT6





Skoda Superb Combi 2010 - УНИВЕРСАЛьная роскошь

Универсал Skoda Superb Combi, который увидел свет в 2010 году, был, пожалуй, одной из самых ожидаемых на рынке автомобильных новинок. Его с нетерпением ждали даже те, кто не очень любит машины чешского концерна – хотя бы для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть флагман марки в кузове универсал (прежнее поколение Superb было представлено исключительно седаном). Ожидания оправдались: авто получилось отменным, и с первого же дня дало понять - эта модель способна покорить Европу, для которой универсалы – самая лучшая комплектация из всех возможных.

Чем хорош новый Skoda Superb Combi? Прежде всего своей необычайной просторностью и вместительностью. С внешностью тут все ясно: изменение кузова просто не могло не повлечь за собой определенную смену образа, которая выразилась прежде всего в деталях. И если «разрезом» фар новый Superb еще похож на своего предшественника, то вот габаритами он от него все же отличается: машина стала выше на 2 см, а потолок над задними пассажирами разработчики подняли на 3 см. На первый взгляд, немного, но на практике увеличивает вместительность модели значительно.

Также можно отметить несколько функциональных новинок в дизайне, который стал более ярким и стремительным. Все части Skoda Superb Combi очень хорошо сбалансированы, а линии выполнены максимально плавно, что дополнительно подчеркивает статус этой модели. Особенно выделяются также крупные шины и диски на 16 дюймов, которые добавляют автомобилю представительности.

Впрочем, покупатель этого универсала будет обращать мало внимания на внешность авто – ему будут важны совсем другие характеристики. И в этом плане владельца этой машины особенно порадует вместительность ее багажника, в котором можно перевозить даже маленький дом – в собранном виде, разумеется. Малая высота для погрузки (всего 600 мм), а также великолепно ровная площадка багажника объемом в целых 633 литра позволяет загружать в Skoda Superb Combi-2010 даже самые габаритные вещи, а комплектация багажника может включать в себя также отличный органайзер, который позволит упаковать всю поклажу очень плотно. Если же сложить задние сиденья, в распоряжении у водителя окажется 1865 литров объема, в который можно смело уместить полтонны груза! С такой машиной можно всегда ездить за любыми покупками, причем наведываться в крупнейшие торговые центры и из каждого отдела выносить достаточно увесистую поклажу! Какой автомобиль в этом классе позволит сделать то же самое? Ответ очевиден: никакой!

В России и странах СНГ новый Skoda Superb Combi будет доступен в трех версиях - Comfort, Ambition, Elegance. Первая версия – базовая, и в ней предлагается мотор TSI на 1,8 л (160-сильный), а также ряд отличных опций, но о них позже. Кстати, этот мотор уже отлично зарекомендовал себя на российских дорогах, поэтому автомобилистам он явно придется по душе снова. Комплектуется 1,8-литровый TSI в «базе» с механической коробкой передач. В более «старшей» комплектации возможно объединение этого двигателя также с автоматической трансмиссией DSG, но все же шедевром считается вовсе не этот тандем, а великолепный 3,6-литровый агрегат V6 FSI в комплекте с DSG-автоматом! Такая трансмиссия, кстати, полагается только для полноприводного Skoda Superb Combi и только в топовой версии.

Кроме того, любителям «дизелей» концерн готов предложить два дизельных мотора – 1,9 и 2 л, которые могут развивать мощность в 130 и 138 лошадиных сил соответственно. Эти два двигателя агрегируются с шести- или семиступенчатыми трансмиссиями DSG.

Для того, чтобы все двигатели авто чувствовали себя увереннее, обеспечивая максимально комфортную езду своему владельцу, разработчики Skoda Superb Combi-2010 предусмотрели еще и измененную подвеску, которая была значительно усовершенствована, а также новейшую систему ESP, алгоритм работы которой полностью поменяли. Поэтому авто теперь не только способно уверенно двигаться само, но и тянуть за собой 2-тонный прицеп!

Также за идеальную динамику Skoda Superb Combi отвечает и усовершенствованное электромеханическое рулевое управление, которое стало более чувствительным. Ну а отсутствие вибрации и тряски водителю обеспечивает хорошо продуманный кузов, изготовленный с использованием специальных демпфирующих элементов.

Безусловно, для любителей активной и агрессивной езды больше подойдет полный привод, который идет в комплекте к топовой версии. Он реализуется при помощи муфты Haldex (четвертое поколение), которая добавляет водителю уверенности при движении в сложных дорожных условиях – например, в дождь или при езде по серпантину. И если после полного привода пересесть в моноприводную комплектацию, можно тут же почувствовать, что машина дополнительно нуждается в корректировке курса, особенно при маневрах и на поворотах.

Единственный недостаток топовой версии Skoda Superb Combi – изрядный расход топлива: в смешанном цикле авто способно «съедать» до 13 л бензина на «сотню», что немало, хотя, безусловно, такой расход позволяет водителю чувствовать себя очень уверенно, обгоняя другие авто даже классом повыше!

А вот теперь пришло время поговорить о дополнительных опциях Skoda Superb Combi! В «базовом комплекте» владелец этой великолепной модели получает прежде всего шикарную стеклянную крышу, половина которой может быть открыта при помощи сервопривода, возможность доступа в свою машину без ключа, запуск двигателя при помощи кнопки, ассистент на парковке и целый ряд других бонусов. Один из них – чрезвычайно удобная кнопка закрывания багажника, которую достаточно легко нажать, чтобы полностью «упаковать» отделение. При открытии же багажника шторка отделения автоматически отъезжает вперед, чтобы позволить осуществлять максимально удобную погрузку или разгрузку поклажи. Также отдельной опцией можно считать съемный фонарик, который размещен в вещевом отсеке, и ряд крючков для багажа, отлично удерживающих вещи, которые следует удерживать на месте.

Помимо всего этого, обновленный Skoda Superb Combi уже в «базе» комплектуется уникальной системой Twindoor, которая обеспечивает дотяжку крышки багажника, а также имеет все составляющие комфортабельного автомобиля – противотуманные фары, стеклоподъемники для передних дверей (с блокирующими замками безопасности для детей), бортовой компьютер, центральный замок. Имеется также датчик, следящий за давлением в шинах и универсальный пакет «плохая дорога», что особенно актуально для российских условий. Система безопасности тоже на высоте – полный комплект подушек безопасности (для водителя и переднего пассажира, а также боковые подушки, размещенные спереди) и, разумеется, система ABS вдобавок к уже упомянутой системе ESP. Наконец, в систему безопасности включена предупредительная световая сигнализация, расположенная в передних и задних дверцах, и задний бампер, оснащенный разделительным молдингом, который выполняет защитную функцию, и интегрированными светоотражателями.

В целом, обновленный Skoda Superb Combi можно смело называть универсалом, которому удалось добиться практически уникального сочетания роскоши и элегантности с отменной практичностью. Благодаря этим качествам этот автомобиль уже успел завоевать массу самых престижных наград, отлично проявив себя как в Европе, так и в странах СНГ. И если его предшественника называли только автомобилем года-2009 и лучшим автомобилем для компаний, то версия 2010 года способна даже превзойти это почетное звание и завоевать массу других почетных званий. Среди них будут все престижные звания, имеющиеся в мире. А если какого-то звания хватать не будет, то ради этой машины автомобилисты его с удовольствием придумают!


   Наш проект Финанспортал.ру поможет сравнить программы автокредитов от сотен банков!
   Не копи - купи любимую Skoda Superb Combi в кредит или рассрочку!


Другие модели Skoda:
· Skoda Fabia Combi 
· Skoda Fabia 
· Skoda Yeti 
· Skoda Superb 
· Skoda Octavia RS 
· Skoda Octavia Combi 
· Skoda Fabia Combi 
· Skoda Praktik 
· Skoda Octavia Scout 
Показать другие модели автомобилей Skoda (всего 23)

Используйте навигацию по модели, чтобы получить дополнительную информацию: описание, технические характеристики, фото, видео, комплектации, цены на новое авто и ее наличие у дилеров, предложения по продаже от автосалонов и частных лиц, запчасти для тюнинга, обсуждения в форуме клуба любителей машины, отзывы.







Обзор одноклассников Skoda Superb Combi:
Фото Mercedes-Benz E Estate
Обзор и цены на Mercedes-Benz E Estate
Начало производства: 2009

Фото Audi A6 allroad
Обзор и цены на Audi A6 allroad
Начало производства: 2008

Фото Audi A6 Avant
Обзор и цены на Audi A6 Avant
Начало производства: 2008

Фото Audi RS6 Avant
Обзор и цены на Audi RS6 Avant
Начало производства: 2008

Фото Audi S6 Avant
Обзор и цены на Audi S6 Avant
Начало производства: 2008

Фото BMW M5 Touring
Обзор и цены на BMW M5 Touring
Начало производства: 2007





А что еще?
Авто других марок →


 Главная / Каталог автомобилей / Шкода / Все кузова Шкода Суперб / Skoda Superb Combi
Copyright© 2003 — 2012 Автопортал.ру
  • По вопросам рекламы на портале обращаться сюда
  • Проект интернет-холдинга Alloy.Group: www.alloy.ru.
  • Нажми и узнай больше о рекламе на Автопортал.ру!  Rambler's Top100