Проект входит в группу деловых интернет-порталов холдинга Аллой
 поиск в интернете:  
  быстрый переход:      Войти / Стать участником!
Купля-продажа авто. Автопортал.ру - Каталог автомобилей. Купля-продажа новых и подержанных (б/у) автомобилей.
регион: (не выбран) | помощь
 
Пример: Mazda 3
Каталог автомобилей Подбор нового автомобиля Купля-продажа авто Фирмы, цены и адреса Автоновости и события Отзывы и форум Скидки Для компаний
На главную страницу    
+ Добавить фирму   + Продать автомобиль
 Главная / Каталог автомобилей / Mitsubishi / Mitsubishi Outlander / Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL

Рейтинг:
Оставь отзыв первым!
Год начала продаж: 2009
Тип кузова: внедорожник 4-5dr
Класс: C-класс (малый средний, компактный, гольф-класс)

Фото Mitsubishi Outlander XL Рассчитать КАСКО на этот автомобиль, сейчас
Навигация по модели Обзор автомобиля Комплектации и опции Авто с пробегом Фото Видео Где купить? Отзывы и клуб

Описание Mitsubishi Outlander XL

Модификации, двигатели и их заводские технические характеристики:
Mitsubishi Outlander XL 2.0 MT5 2WD
Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT 2WD
Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT 4WD





В полку кроссоверов-паркетников прибыло. Теперь конкуренцию свеженьким Toyota RAV4 и Suzuki Vitara, а также самому дорогому автомобилю данного класса  BMW X3, попытается составить конкуренцию полностью обновленный Mitsubishi Outlander XL.

Прогресс или деградация?

Самая главная новость заключается, естественно, не в новом внешнем виде, а в подключаемом заднем приводе, которым заменили полноценный полный привод, имеющийся в автомобиле первого поколения.  С момента выхода Mitsubishi Outlander XL довелось услышать огромную массу суждений, в основном, полностью противоположных. Одни радовались, что теперь автомобиль имеет полноценный передний привод, другие сокрушались о том же, готовясь разорвать в клочки конструкторов. При этом проливались литрами слезы, когда вспоминались полноприводные Pajero и Lancer Evo, той же марки. Ну, оставим субъективные суждения и перейдем к осмотру очередной поделки японского производителя.

Внешний облик Mitsubishi Outlander XL перекроили значительно. И если старая внешность очень многим не нравилась, то противников новой найдется не так уж и много. Автомобиль приобрел более агрессивный вид, требующий немедленного активного (или даже экстремального) отдыха. Более всего об этом говорит выдающаяся вперед защита. Правда, как выяснилось впоследствии, защита эта декоративная, предназначенная, разве что, для защиты двигателя от грязи и пыли. Остальные нововведения явно навеяны последними тенденциями в моде: светодиодные задние фонари и серебристая окантовка на решетке радиатора. В целом, по сравнению с автомобилем первого поколения, на кузове наличествует большое количество острых граней, что также придает машине спортивности и целеустремленности. Особенно по-спортивному выглядит автомобиль сзади, где этот аспект подчеркивает массивный спойлер над дверью багажника.

XL

Сама приставка XL подразумевает большие размеры. Новый Mitsubishi Outlander XL действительно стал больше: на 10 см шире и выше, а колесная база увеличилась на 5 см. Клиренс также увеличен, вместо 195 мм на старой версии, он теперь составляет все 215. Сидения при этом располагаются на очень удобной высоте, садиться в салон и высаживаться из него получается без лишних мучений.

Если внешность автомобиля старого поколения многим не нравилась, то найти такого человека, которому понравилось бы внутреннее убранство старой версии, вообще практически невозможно.  В новом Mitsubishi Outlander XL практически все эти недостатки устранены. Консоль управления выглядит очень приветливо, нет огромного количества кнопок и экранов. Климат регулируется всего тремя ручками на консоли, да и то, всё это можно перевести в автоматический режим. Выше ручек климат-контороля – только кнопки управления аудиосистемой. Аудиосистема, кстати, тоже впечатляет: 650-ваттная Rockford Fosgate с 8-ю динамиками и сабвуфером в багажнике.

Обзорность в машине просто отличная. Боковые зеркала внушительного размера позволяют прекрасно контролировать ситуацию сзади и по бокам машины. Салонным зеркалом заднего вида тоже можно пользоваться: обзорность в нем хорошая, в отличие от большинства собратьев по классу. Хороши задние сидения: они те только двигаются взад и вперед, изменяя размер пространства для ног, но и имеют регулируемые спинки. Также их можно сложить одним нажатием кнопки, находящейся в багажнике. При этом в багажном отделении остается абсолютно ровный пол.

Качество сборки внутренней отделки в Mitsubishi Outlander XL находится на высшем уровне. Например, ящичек над бардачком (с охлаждением, кстати) обнаружить не так-то легко, ввиду очень плотно подогнанных друг к другу деталей. Кроме этого бардачка, есть еще один, обычный. Да и кроме бардачков автомобиль порадовал огромным количеством мест под всякие мелочи, необходимые в дороге. Панель приборов глубоко утоплена, что добавляет индивидуальности внутреннему убранству и нисколько не влияет на прекрасную читаемость приборов.

Есть и недостатки в салоне. Например, как и конкурента по классу Hyundai Santa Fe, автомобиль имеет электроприводы регулировки сидений только водительского кресла, пассажиру же придется подстраивать под себя кресло вручную.  В комплектации, в которой Mitsubishi Outlander XL будет поставляться в Россию, не будет предусмотрен третий ряд сидений. Японцы решили, что для наших просторов будет лучше заменить их полноразмерной запаской в багажнике. Кнопки, включающие подогрев сидений водителю придется поискать: если предварительно не знать, где они расположены, то можно запросто их не найти. Также стоит упомянуть отсутствие датчиков дождя и света. Недостаток не такой уж и существенный, но нам, разбалованным высокими технологиями, отсутствие таких мелочей в машине стоимостью в 40 тысяч долларов кажется кощунством.

В путь

Mitsubishi Outlander XL комплектуется, с недавнего времени, двумя бензиновыми двигателями. К 3-х литровой V-образной шестерке мощностью 220 л.с. добавилась менее мощная, 2,4-литровая версия. Оба двигателя идут в комплекте с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, с возможностью перехода в ручной режим.

Коробка передач INVECS-II Sports Mode очень слаженно работает с двигателем, придраться практически не к чему. Коробка переключает очень гладко, не затягивает с понижением при «кик-дауне». В режиме «драйв» автомобиль уверенно  чувствует себя не только в пробках, но и при активном вождении. Что понравилось в Mitsubishi Outlander XL, так это ручной режим коробки передач. Переключится на него возможно двумя способами: потянуть рычаг переключения передач влево, или же, просто воспользоваться подрулевыми переключателями. Но главное, что ручной режим не отключится самостоятельно, и сколько бы вы не давили педаль в пол, скорость не переключится на повышенную. В автоматический режим коробка возвращается только при полной остановке автомобиля. Такая же система замечена только на Infiniti FX 45, а сравнение с таким автомобилем уже кое-чего стоит.

После всего вышесказанного, возник вопрос: а зачем предусмотрен еще и отдельный «ручной режим»? При его включении скорость можно переключать не только подрулевыми лепестками, но и непосредственно рычагом. Но главное, что при остановке ручной режим сохраняется, а это позволит трогаться сразу со второй передачи. Такой режим может компенсировать в Mitsubishi Outlander XL отсутствие как «спортивного», так и «зимнего» режимов. Ведь при таком мощном двигателе и отключенном заднем приводе передние колеса на скользкой дороге сразу будут пробуксовывать, а это не только повлияет на динамику разгона, но и может вредить АКП.

После того, как попробуешь Mitsubishi Outlander XL, уже не хочется убивать конструкторов за подключаемый задний привод. Можно даже назвать его не подключаемым, а отключаемым, так как передний привод в чистом виде используется нечасто. При наборе скорости на сухом асфальте распределение крутящего момента 70:30, а при равномерном движении 85:15. При использовании переднеприводного варианта расход топлива меньше. Пробираться в суровую зиму по большим сугробам поможет режим полной блокировки муфты.

Резюме

Мощный мотор, не подтормаживающая коробка передач, неплохие настройки рулевого управления и жесткая подвеска – составляющие хорошей управляемости Mitsubishi Outlander XL. Но настройки машины, естественно, подразумевают езду по ровному асфальту.

© avtoportal.ru


   Наш проект Финанспортал.ру поможет сравнить программы автокредитов от сотен банков!
   Не копи - купи любимую Mitsubishi Outlander XL в кредит или рассрочку!


Другие модели Mitsubishi:
· Mitsubishi ASX 
· Mitsubishi Lancer Evolution X 
· Mitsubishi Pajero Sport 
· Mitsubishi Pajero 3dr 
· Mitsubishi Lancer X Ralliart Hatchback 
· Mitsubishi Lancer X Ralliart Sedan 
· Mitsubishi Colt 5dr 
· Mitsubishi Colt 3dr 
· Mitsubishi Lancer X Sportback 
Показать другие модели автомобилей Mitsubishi (всего 33)

Используйте навигацию по модели, чтобы получить дополнительную информацию: описание, технические характеристики, фото, видео, комплектации, цены на новое авто и ее наличие у дилеров, предложения по продаже от автосалонов и частных лиц, запчасти для тюнинга, обсуждения в форуме клуба любителей машины, отзывы.







Обзор одноклассников Mitsubishi Outlander XL:
Фото Hyundai ix35
Обзор и цены на Hyundai ix35
Начало производства: 2010

Фото Skoda Yeti
Обзор и цены на Skoda Yeti
Начало производства: 2009

Фото Subaru Forester
Обзор и цены на Subaru Forester
Начало производства: 2008

Фото Nissan X-Trail
Обзор и цены на Nissan X-Trail
Начало производства: 2007

Фото ZX LANDMARK
Обзор и цены на ZX LANDMARK
Начало производства: 2007

Фото Volkswagen Tiguan
Обзор и цены на Volkswagen Tiguan
Начало производства: 2007





А что еще?
Авто других марок →


 Главная / Каталог автомобилей / Митсубиси / Все кузова Митсубиси Аутлэндер / Mitsubishi Outlander XL
Copyright© 2003 — 2012 Автопортал.ру
  • По вопросам рекламы на портале обращаться сюда
  • Проект интернет-холдинга Alloy.Group: www.alloy.ru.
  • Нажми и узнай больше о рекламе на Автопортал.ру!  Rambler's Top100