Проект входит в группу деловых интернет-порталов холдинга Аллой
 поиск в интернете:  
  быстрый переход:      Войти / Стать участником!
Купля-продажа авто. Автопортал.ру - Каталог автомобилей. Купля-продажа новых и подержанных (б/у) автомобилей.
регион: (не выбран) | помощь
 
Пример: Mazda 3
Каталог автомобилей Подбор нового автомобиля Купля-продажа авто Фирмы, цены и адреса Автоновости и события Отзывы и форум Скидки Для компаний
На главную страницу    
+ Добавить фирму   + Продать автомобиль


Новости и события

 Ежедневный обзор главных событий автоиндустрии: Новости, события, комментарии, новинки, проишествия... 


Главная / Автоновости и события / Рубрика: АвтоСалоны

Cadillac представил концепт Converj

Американский концерн General Motors показал на Детройтском автосалоне конепт Cadillac Converj. Этот автомобиль представляет собой купе премиум класса, способное вместить четырех пассажиров.

Для улучшения аэродинамических показателей инженеры сделали днище автомобиля плоским и защитили его специальными пластиковыми щитами, а также установили вместо зеркал заднего вида небольшие видеокамеры и специальные колесные диски, перенаправляющие воздушный поток.

Автомобиль был разработан британской дизайнерской студией GM. Главный дизайнер Робин Криг пояснил, что "внешность" автомобиля стала мягче и эстетичнее, оставаясь по-прежнему роскошной: "Такие пропорции – это что-то новое для Cadillac. Сложность была в том, чтобы создать небольшой автомобиль, который не выглядел бы как эконом-класс".

Переднеприводная новинка оснащена гибридной силовой установкой, которая уже применяется на седане Chevrolet Volt и способна обеспечить автомобилю движение с использованием только электромотора на протяжении примерно 64 километров. Мощность электродвигателя, который получает энергию от литиевых батарей, составляет 160 лошадиных сил, а обычный мотор внутреннего сгорания, работающий на экологически чистом топливе, используется лишь для подзарядки аккумуляторов в пути. Батареи также можно зарядить и от обычной розетки. Время заряда батареи составит от трех (для сети с напряжением 220 вольт) до восьми часов (при напряжении 110 вольт). Максимальная скорость Cadillac Converj - 160 километров в час.

Будет ли такой автомобиль серийного выпуска, пока не известно.

 

 


Фотографии автомобиля
Фотография №1
Фотографии автомобиля
Фотография №2
Фотографии автомобиля
Фотография №3
Фотографии автомобиля
Фотография №4
Фотографии автомобиля
Фотография №5
2009-01-16


 
Новости по теме:
» Scion представил молодежное концепт-купе
» Opel представил концепт Meriva
» BMW представил концепт суперкара M1
» Cadillac представил обновленный родстер XLR
» Subaru представил концепт модели Legacy
» Nissan представил компактвэн
» Renault назвала имя своего нового концепт-кара
Другие новости за сегодня

Оставить отзыв

Вход в систему сервисов Аллой:
E-mail:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Посмотреть все отзывы по статьям

Оставь первым свой отзыв!


Copyright© 2003 — 2012 Автопортал.ру
  • По вопросам рекламы на портале обращаться сюда
  • Проект интернет-холдинга Alloy.Group: www.alloy.ru.
  • Нажми и узнай больше о рекламе на Автопортал.ру!  Rambler's Top100